Наши ответы на ваши юридические вопросы
(бесплатная онлайн консультация)
  1. Главная
  2. Информационная помощь
  3. Онлайн консультация
  4. Вопрос № 50762

Задача 13. Волохов обратился в районный суд с заявлением об оспаривании действий Управления Федеральной миграционной службы по г. Казани …

5832 0

Содержание задачи:

Волохов обратился в районный суд с заявлением об оспаривании действий Управления Федеральной миграционной службы по г. Казани, ссылаясь на то, что ему отказано в регистрации дочери в принадлежащем ему доме, чем нарушены права ребенка.

Рассмотрение дела неоднократно по ходатайству представителя Управления Федеральной миграционной службы под разными предлогами необоснованно судом откладывалось.

На очередном судебном заседании истцом был заявлен отвод судье, рассматривающему дело, на том основании, что судья необъективен и поддерживает стремление государственного органа затянуть процесс.

Вопросы:

<< Задача №12Полный список задачЗадача № 14>>

Ответ:

С 2015 года такие дела рассматриваются и разрешаются в порядке КАС РФ. Нет, оснований для удовлетворения заявленного отвода не имеется, ст. 31 КАС РФ перечисляет (не исчерпывающий перечень) основные основания для отвода судьи.

Если, сторона считает, что ходатайства удовлетворяются без какого-либо правового основания, то она может подать жалобу председательствующему судье, само определение об отложении обжаловать нельзя (ППВС РФ от 19.06.2012 N 13).

Относительно возможности удовлетворения заявления истца об отводе: как и любое заявление необходимо доказать основания и нарушение права. Вопрос, а как он их будет доказывать? Верно, нет оснований.

Таким образом, отвод судье он может завить, но вот как он его докажет…это вопрос странный, т.к. явного нарушения норм нет.

У вас иное мнение? С удовольствием его прочитаю.

Добавить комментарий

Обсуждение вопроса (0):

Добавить комментарий:


МОЯ ЗАЩИТА
Услуги Практика СправочнаяТорги СотрудничествоО нас & контакты
2014-по настоящее время. Не является публичной офертой.